« 2013年5月 | トップページ | 2013年7月 »

2013年6月の投稿

2013年6月29日 (土)

全軟北信越1日目 紫雲寺中が勝ち上がり

先週壮行試合を行った紫雲寺中が、北信越決勝に駒を進めたようです。

<1回戦>
福井・開成 2-0 富山・奥田

<準決勝>
石川・星稜 3-0 長野・更北
新潟・紫雲寺 11-5 福井・開成

紫雲寺中、先頭打者ランニングホームランだったそうです。
明日の決勝・星稜戦でも健闘を祈ります!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

6/29(土)練習試合@巻東中☆☆2勝

6/29(土) 練習試合
<会場> 巻東中
<対戦校>
長岡東(総体 長岡B1位)※2ブロック制
鳥屋野(総体 新潟西3位)

<第一試合> 8:45
巻東 vs 鳥屋野
鳥屋野 000 020 0 計2
巻東◇ 010 130 X 計5 勝
小林太、長島高、長島大―長島大、長島高

<第三試合> 12:45
長岡東 vs 巻東
長岡東 000 000 0 計0
巻東◇ 101 015 X 計8 勝
関田―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年6月24日 (月)

総体 地区大会組合せ【6/24確定】

※( )はシード

■新潟地区■

<Aブロック>白根
(曽野木)―畑野―五十嵐
小針―大江山―(分水)

<Bブロック>味方
(巻東)―吉田―葛塚
東石山―関屋―(金井)

<Cブロック>新津金屋
(山の下)―岡方―宮浦
佐和田―岩室―(鳥屋野)

<Dブロック>巻城山
(巻西)―真野―金津
木戸―小池―(新津一)

<Eブロック>小針
(燕)―下山―舟栄
新津五―上山―(白根北)

■下越地区■

<Aブロック>新発田五十公野
(胎内中条)―愛宕―山北
本丸―乙―(関川)

<Bブロック>新発田真木山
(豊浦)―黒川―新発田川東
五泉北―平林―(水原)

<Cブロック>水原
(五泉)―朝日―阿賀津川
猿橋―紫雲寺―(荒川)

■中越地区■

<Aブロック>長岡悠久山
(十日町)―栖吉―本成寺
六日町―堀之内―(長岡大島)

<Bブロック>小千谷白山
(宮内)―栄―今町
川西―長岡西―(千田)

<Cブロック>越路河川
(三条三)―湯沢―越路
十日町南―小千谷―(長岡東)

<Dブロック>見附
(若宮)―刈谷田―三条一
津南―長岡南―(見附西)

<Eブロック>南魚沼二日町
(広神)―下条―東北
葵―長岡北―(塩沢)

■上越地区■

<Aブロック>刈羽源土
(新井)―柏崎東―糸魚川東
柿崎―城北―(松浜)

<Bブロック>柏崎佐藤池
(柏崎三)―糸魚川―上教大附
三和―直江津中等―(直江津東)

<Cブロック>くびき
(直江津)―城東―柏崎二
瑞穂―青海―(城西)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年6月23日 (日)

6/23(日)練習試合@岩室球場☆△1勝1分

6/23(日) 練習試合
<会場> 岩室球場
<参集校>
三条第三(総体 三条市1位)
栄(総体 三条市2位)
金井(総体 佐渡市1位)

<第一試合> 8:25
巻東 vs 栄
巻東 000 030 0 計3 勝
栄◇ 000 000 0 計0
関田―長島高

<第四試合> 13:35
巻東 vs 三条第三
三条三 000 000 0 計0
巻東◇ 000 000 0 計0 分
小林太―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年6月22日 (土)

6/22(土)練習試合@巻東中☆☆2勝

6/22(土) 練習試合
<会場> 巻東中
<参加校>
紫雲寺中(新発田市) *全軟県代表
関川中 (岩船・関川村) *総体村上1位
燕中(燕市) *総体燕1位
巻東中

<第一試合> 8:30
巻東 vs 関川
関川 001 000 1 計2
巻東 210 122 X 計8 勝
小林太、長島大―長島高

<第四試合> 14:20
巻東 vs 紫雲寺
紫雲寺 000 000 0 計0
巻東◇ 100 000 X 計1 勝
関田―長島高

※新潟県代表として全軟北信越(6/29-30 福井県)に出場する紫雲寺中の壮行試合

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年6月13日 (木)

総体 地区大会進出校【確定】

総体 地区大会進出校

<新潟地区> 30
(新潟西)11
1位 巻東 2位 巻西 3位 鳥屋野 4位 白根北
5位 関屋 小針 岩室 上山
9位 五十嵐 舟栄 宮浦
(新潟東)11
1位 山の下 2位 曽野木 3位 新津一 4位 東石山
5位 大江山 葛塚 新津五 木戸
9位 岡方 下山 金津
(燕西蒲)4
1位 燕 2位 分水 3位 小池 4位 吉田
(佐渡)4
1位 金井 2位 佐和田 3位 真野 畑野

<下越地区> 18
(村上岩船)5
1位 関川 2位 荒川 3位 朝日 4位 山北 5位 岩船・平林
(胎内阿賀野北蒲)4
1位 中条 2位 水原 3位 黒川 4位 乙
(新発田)5
1位 豊浦 2位 猿橋 3位 本丸 4位 川東 5位 紫雲寺
(五泉東蒲)4
1位 五泉 2位 五泉北 3位 愛宕 4位 津川

<中越地区> 30
(加茂南蒲)2
1位 葵 2位 若宮
(三条)4
1位 三条三 2位 栄 3位 三条一 本成寺
(見附)2
1位 見附西 2位 今町
(長岡A)5
1位 大島 2位 東北 3位 越路 長岡北 5位 栖吉
(長岡B)5
1位 長岡東 2位 宮内 3位 長岡南 刈谷田 5位 長岡西
(小千谷)2
1位 千田 2位 小千谷
(魚沼)2
1位 広神 2位 堀之内
(南魚沼)3
1位 塩沢 2位 六日町 3位 湯沢
(十日町中魚沼)5
1位 十日町 2位 川西 3位 津南 4位 十日町南 5位 下条

<上越地区> 18
(柏崎刈羽)5
1位 柏崎三 2位 松浜 3位 瑞穂 4位 柏崎東 5位 柏崎二
<上越北糸魚川>6 +1(敗者復活)
1位 直江津 2位 直江津東 3位 糸魚川 柿崎 5位 青海 糸魚川東 7位 直江津中等
<上越南妙高>6
1位 新井 2位 城西 3位 城東 三和 5位 上教大附 城北

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年6月 9日 (日)

総体 新潟市西地区最終結果

本日6/9(日)全日程が終了しました。

1位 巻東
2位 巻西
3位 鳥屋野
4位 白根北
5位 関屋、小針、岩室、上山
9位 五十嵐、舟栄、宮浦

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年6月 8日 (土)

6/8(土)総体 新潟市西地区3日目@巻東中☆☆優勝!

6/8(土)
全中 新潟市西地区予選
3日目
巻東中

<準決勝> 10:50
vs 白根北
白根北 000 000 0 計0 H1
巻東◇ 210 012 X 計6 H7 勝
関田、小林太―長島高

<決勝> 12:45
vs 巻西
巻西 000 000 0 計0 H3
巻東 000 001 X 計1 H3 勝
関田―長島高

| | コメント (1) | トラックバック (0)

2013年6月 5日 (水)

6/5(水)総体 新潟市西地区 2日目@白根球場☆☆準決勝進出

6/5(水)
新潟市総体 西地区
兼 全中 新潟市西地区予選
2日目
白根球場

<2回戦> 8:55
vs 坂井輪
坂井輪 000 00 計0 H-
巻東◇ 400 21X 計7 H6 勝
関田、小林太―長島高
(5回コールド)

<3回戦> 13:00
vs 上山
巻東 001 004 0 計5 H5 勝
上山 000 000 0 計0 H5
関田―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年6月 1日 (土)

6/1(土)練習試合@巻東中☆☆2勝

6/1(土) 練習試合
巻東中
<対戦校>
吉田中(燕市)
三条第三中(三条市)

<第一試合> 8:35
巻東 vs 吉田
吉田 201 000 0 計3
巻東 113 000 X 計5 勝
小林太、高橋―長島高

<第三試合> 12:35
三条第三 vs 巻東
三条三 000 000 0 計0
巻東◇ 300 000 X 計3 勝
関田―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2013年5月 | トップページ | 2013年7月 »