« 2013年4月 | トップページ | 2013年6月 »

2013年5月の投稿

2013年5月26日 (日)

5/26(日)吉岡杯@見附市民球場☆☆☆優勝しました!

5/26(日)
吉岡杯
見附市民球場

<リーグ第1戦> 8:30
Aコート
vs 若宮中(加茂市)
若宮 000 0 計0 H1
巻東 222 4X 計10 H10 勝
4回コールド
関田―長島高

<リーグ第2戦> 10:10
Bコート
vs 中之島中(長岡市)
中之島 100 0 計 1 H1
巻東◇ 262 1X 計11 H7 勝
4回コールド
小林太―長島高

<決勝> 13:20
Aコート
vs 中之島中
巻東◇ 407 計11 H6 勝
中之島 000 計 0 H-
3回コールド
関田―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年5月25日 (土)

5/25(土)練習試合@山潟中☆☆2勝

5/25(土)
練習試合
<会場> 山潟中
<対戦校>
新津第二中(秋葉区)
山潟中(中央区)

<第二試合> 10:20
vs 新津第二
新津二 000 000 1 計1
巻東◇ 320 300 X 計8 勝
小林太、梨本―長島高、高橋

<第三試合> 12:40
vs 山潟
山潟 000 000 0 計0
巻東 000 015 X 計6 勝
高橋、長島大、関田―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年5月19日 (日)

5/19(日)県北交歓大会2日目@村上市営球場☆☆優勝!

5/19(日)
県北交歓大会 2日目

<準決勝> 9:00
vs 三条第二中
巻東◇ 200 200 3 計7 H10 勝
三条二 000 000 0 計0 H1
長島大、小林太―長島高

<決勝> 13:05
vs 巻西中
巻西 000 000 2 計2 H4
巻東 100 120 X 計4 H9 勝
関田―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年5月18日 (土)

5/18(土)県北交歓大会1日目@神林球場☆☆準決勝進出

5/18(土)
県北交歓大会 1日目
神林球場(村上市)

<1回戦> 8:55
vs 岩船中・平林中(合同 村上市)
岩船平林 001 00 計1 H1
巻東◇◇ 440 0X 計8 H5 勝
5回コールド
長島大、小林太―長島高

<2回戦> 12:35
vs 鶴岡第四中(山形県鶴岡市)
鶴岡四 000 000 0 計0 H2
巻東◇ 000 004 X 計4 H4 勝
関田―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年5月12日 (日)

5/12(日)練習試合@巻東中☆☆2勝

<対戦校>
三条第二中(三条市)
金井中(佐渡市)

<第一試合> 8:30
巻東◇ 021 001 2 計6 勝
三条二 000 000 0 計0
長島大、関田―長島高

<第三試合> 12:20
巻東 170 553 4 計25 勝
金井 000 001 0 計 1
長島高、小林太、高橋、梨本―高橋、長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年5月 6日 (月)

5/6(月)東日本選抜西蒲旗争奪大会 決勝トーナメント@三条燕G☆☆★準優勝

@5/6(月)
東日本選抜西蒲旗争奪大会
決勝トーナメント

三条燕総合グラウンド

<1回戦> 8:45
第2コート
vs 分水
分水 000 000 0 計0 H3
巻東 000 110 X 計2 H7
関田―長島高

<準決勝> 11:05
第1コート
vs 前橋第五
前橋第五 000 100 計1 H 1
巻東◇◇ 021 13X 計7 H10 勝
6回時間切れ
長島大、小林太―長島高

<決勝> 13:25
第3コート
vs 吉田
吉田 030 100 1 計5 H5
巻東 000 100 0 計1 H5 負
関田、小林太―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年5月 5日 (日)

5/5(日)東日本選抜西蒲旗争奪大会 予選第2ブロック@巻東中☆☆1位勝ち抜け

5/5(日)
東日本選抜 西蒲旗争奪大会
予選第2ブロック
巻東中

巻東 2勝
白根北(南区) 1勝1敗
由利(秋田県由利本荘市) 2敗

<第一試合> 8:50
巻東 vs 白根北
白根北 200 00 計2 H1
巻東◇ 202 14X 計9 H7 勝
5回コールド
長島大―長島高

<第二試合> 10:55
由利 5-6X 白根北

<第三試合> 13:30
由利 vs 巻東
由利 010 00 計1 H1
巻東 001 43X 計8 H9 勝
5回コールド
関田―長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年5月 4日 (土)

大会概要~新潟市総体 西地区

平成25年度 新潟市中学校総合体育大会
西地区野球大会
兼 全国中学校野球大会 新潟市西地区予選

6/4(火) 1回戦
6/5(水) 2回戦・3回戦
6/8(土) 準決勝・決勝
予備日 6/9(日)
敗者復活戦(順位決め) 6/8(土) 9(日)

参加28校

1回戦組合せ

<城山球場>
巻西(シード)
味方 vs 山潟
五十嵐 vs 西川
関屋 vs 白根第一
<鳥屋野球場>
宮浦(シード)
鳥屋野 vs 黒埼
新潟第一 vs 臼井・白新
白南 vs 小針
<小針球場>
潟東(シード)
岩室 vs 小新
舟栄 vs 附属新潟
赤塚 vs 白根北
<白根球場>
巻東(シード)
坂井輪 vs 内野
上山 vs 月潟
中之口 vs 寄居

| | コメント (0) | トラックバック (0)

大会概要~吉岡杯

第12回 吉岡杯中学校軟式野球大会

5/26(日)
予備日 なし

見附市民球場

参加5校

中之島(長岡市)
北条(柏崎市)
見附南(見附市)
巻東
若宮(加茂市)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年5月 3日 (金)

5/3(金)黒埼カップ@黒埼球場☆☆☆優勝!

黒埼カップ

<会場> 黒埼球場

<1回戦> 10:20
B面
vs 岩室中
岩室 000 000 0 計0 H-
巻東 001 000 X 計1 H4 勝
関田―長島高
※完全試合

<準決勝> 12:25
B面
vs 栄中(三条市)
巻東 100 513 0 計10 H13 勝
栄◇ 010 012 1 計 5 H 7
小林太、長島大―長島高

<決勝> 14:40
A面
vs 白根北中
白根北 000 000 0 計0 H-
巻東◇ 010 101 X 計3 H3 勝ち
関田―長島高
※完全試合

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年5月 2日 (木)

大会概要~県北交歓大会

第1回 県北交換会中学生軟式野球大会

5/18(土) 1回戦・2回戦
神林球場、村上市営球場、荒川球場、朝日球場
5/19(日) 準決勝・決勝
村上市営球場
予備日 なし

参加16チーム

1回戦組合せ
<神林球場>
岩船・平林合同(村上市)vs巻東
山北(村上市)vs鶴岡第四(山形県鶴岡市)
<村上市営球場>
村上第一(村上市)vs中条(胎内市)
三条第二(三条市)vs鶴岡第二(山形県鶴岡市)
<荒川球場>
荒川(村上市)vs今町(見附市)
堀之内(魚沼市)vs 鶴岡第三(山形県鶴岡市)
<朝日球場>
朝日(村上市)vs巻西
愛宕(五泉市)vs温海(山形県鶴岡市)


| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2013年4月 | トップページ | 2013年6月 »