« 2012年9月 | トップページ | 2012年11月 »

2012年10月の投稿

2012年10月28日 (日)

10/28(日)田上近郷大会@羽生田球場☆☆☆優勝!

<決勝>14:10〜
vs五泉北
五泉北 000 000 0 計0 H3
巻東◇ 010 001 X 計2 H3 勝
関田−長島高


<準決勝>11:20〜
vs潟東
潟東 000 10 計1 H4
巻東 113 12X 計8 H5 勝
(5コールド)
関田、長島大−長島高


<1回戦>7:55〜
vs三条第二
三条二 001 000 0 計1 H4
巻東◇ 001 020 X 計3 H3 勝
小林太、長島大−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

大会概要〜田上近郷大会

第20回 田上町近郷中学校親善招待野球大会


参加8校


10/28(日)
予備日なし


羽生田球場ほか


1回戦組合せ

<羽生田球場>
三条第二vs巻東
潟東vs村上荒川

<田上中>
巻西vs燕
五泉北vs田上

準決勝
決勝、3位決定戦
1回戦敗者交流戦

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年10月22日 (月)

10/22(月)燕カップ@三条燕G☆△☆☆☆優勝!

※全試合5イニング制

<決勝>13:15〜
vs岩室
巻東 100 00 計1 H2 勝
岩室 000 00 計0 H1
関田−長島高


<交流戦>14:30〜
vs五泉愛宕
愛宕 000 00 計0
巻東 010 0X 計1 勝
高橋、鈴木−長島大


<予選Bリーグ>

<第1戦>8:00〜
vs五泉北中
五泉北 000 10 計1 H1
巻東◇ 030 0X 計3 H4 勝
長島大−長島高


<第2戦>9:15〜
vs燕中
燕◇ 000 00 計0 H0
巻東 000 00 計0 H0 分
小林太−長島高


<第3戦>11:00〜
vs加茂中
巻東 022 13 計8 H7 勝
加茂 000 00 計0 H1
長島大、小林太−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

大会概要〜燕カップ

第17回 燕カップ中学校選抜軟式野球大会


参加8校


10/22(月)
予備日なし


三条・燕総合グラウンド


予選リーグ組合せ

<Aリーグ>
燕小池中
岩室中
燕吉田中
村上荒川中

<Bリーグ>
燕中
巻東中
加茂中
五泉北中


順位決定戦

交流戦

※全試合5イニング制

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年10月20日 (土)

オンヨネ県大会最終日結果

<準決勝>
栄 2-1 巻東
中条 0(1-EX-0)0 十日町

<決勝>
中条 5-3 栄

※投手7イニングの投球制限

中条は北信越、栄は北信越魚津交流大会に出場です。
新潟県代表として健闘を祈ります。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

10/20(土)オンヨネカップ県大会 準決勝・決勝@悠久山球場★準決勝敗退

<準決勝>9:30〜
vs栄中(中越・三条市)
巻東 000 000 1 H8 計1 負
栄◇ 100 010 X H5 計2
関田−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年10月14日 (日)

オンヨネ県大会初日 各試合の結果

<1回戦>
栄 1(4-EX-2)1 岡方
東石山 4-2 柏崎第三
長岡南 2-0 瑞穂
巻東 3-0 五泉北
岩室 2(3X-EX2回-2)2 東北
十日町 5-1 豊浦
堀之内 5-3 城東
胎内中条 2-0 新津第一

<2回戦>
栄 5-0 東石山
巻東 3-0 長岡南
十日町 2-1 岩室
胎内中条 5-2 堀之内

| | コメント (0) | トラックバック (0)

10/14(日)オンヨネカップ県大会@信濃川河川公園球場☆☆準決勝進出

<2回戦>13:25〜
vs長岡南中(中越・長岡市)
長岡南 000 000 0 計0 H3
巻東◇ 201 000 X 計3 H5 勝
小林太、長島大−長島高


<1回戦>11:30〜
vs五泉北中(下越・五泉市)
巻東◇ 000 000 3 計3 H8 勝
五泉北 000 000 0 計0 H2
関田−長島高


<開会式>
オンヨネ県大会開会式

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年10月13日 (土)

10/13(土)オンヨネカップ県大会@信濃川河川公園球場◆順延

<1回戦>11:30〜
vs五泉北中(下越・五泉市)



<2回戦>14:00〜
vs瑞穂中(上越・柏崎市)・長岡南中(中越・長岡市)の勝者


| | コメント (0) | トラックバック (0)

大会概要〜オンヨネカップ 県大会

第4回 全日本少年春季軟式野球大会 新潟県予選会

第8回 オンヨネカップ新潟県中学生新人野球大会


参加16校(各地区代表)


10/13(土)1・2回戦
(長岡市信濃川河川公園球場)

10/14(日)準決勝・決勝
(長岡市悠久山球場)

予備日 10/20(土)、21(日)


※優勝校は春季全軟・北信越ブロック予選(10/27,28)の出場権が与えられます。

※準優勝校は北信越魚津交流大会(11/10,11)の出場権が与えられます。


1回戦組合せ
(組合せ番号順)

<第1コート>
栄(中越・三条市)
vs岡方(新潟・北区)
東石山(新潟・東区)
vs柏崎第三(上越・柏崎市)

<第2コート>
瑞穂(上越・柏崎市)
vs長岡南(中越・長岡市)
五泉北(下越・五泉市)
vs巻東(新潟・西蒲区)

<第3コート>
岩室(新潟・西蒲区)
vs東北(中越・長岡市)
十日町(中越・十日町市)
vs豊浦(下越・新発田市)

<第4コート>
城東(上越・上越市)
vs堀之内(中越・魚沼市)
中条(下越・胎内市)
vs新津第一(新潟・秋葉区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年10月 8日 (月)

10/8(月)練習試合@巻東中☆☆2勝

対戦校
田上中(田上町)
鳥屋野中(中央区)

<第一試合>8:30〜
vs田上中
田上 000 000 0 計0
巻東 100 200 X 計3 勝
長島大−長島高

<第四試合>12:50〜
vs鳥屋野中
鳥屋野 000 000 0 計0
巻東◇ 013 000 X 計4 勝
小林太−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年10月 6日 (土)

10/6(土)新潟市総体西地区新人戦@巻西中☆★準優勝

第2ブロック


<決勝>12:40〜
vs巻西中(西蒲区1位)
巻西 200 000 0 計2 H0
巻東 000 000 0 計0 H7 負
小林太−長島高


<準決勝>8:55〜
vs上山中(中央区1位)
巻東 010 000 0 計1 H1 勝
上山 000 000 0 計0 H1
関田−長島高


| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年10月 5日 (金)

10/5(金)新潟市総体西地区新人戦@小針球場☆☆準決勝進出!

第2ブロック


<2回戦>13:00〜
vs赤塚中(西区3位)
巻東 000 020 2 計4 H7 勝
赤塚 000 001 0 計1 H4
関田−長島高


<1回戦>9:25〜
vs白南中
白南 000 0 1 計1 H1
巻東 090 0 X 計9 H6 勝
(5回コールド)
高橋、鈴木−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

大会概要〜秋季新潟市総体(新人戦)

平成24年度 新潟市総合体育大会西地区新人野球大会


参加28校


10/5(金)ブロック1・2回戦
10/6(土)ブロック準決勝・決勝
予備日 10/7(日)、8(月)


1回戦組合せ
(組合せ番号順)

☆第1ブロック
<城山球場>
白根北(シード:南1)
宮浦(中央4)vs山潟
<西海岸少年野球場>
黒埼(西2)vs西川
岩室(西蒲3)vs五十嵐
<中之口球場>
坂井輪(シード:西1)
潟東(西蒲4)vs寄居
<黒埼球場A>
鳥屋野(中央2)vs新潟第一
白根第一(南3)vs小針

☆第2ブロック
<黒埼球場B>
上山(シード:中央1)
月潟(南4)vs中之口
<小針球場>
巻東(西蒲2)vs白南
赤塚(西3)vs附属新潟
<岩室球場>
巻西(シード:西蒲1)
内野(西4)vs関屋
<味方球場>
味方(南2)vs小新
舟栄(中央3)vs臼井

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2012年9月 | トップページ | 2012年11月 »