« 2012年8月 | トップページ | 2012年10月 »

2012年9月の投稿

2012年9月30日 (日)

9/30(日)練習試合@巻東中☆☆2勝

<第一試合>7:55〜
vs燕吉田中
吉田 000 000 0 計0
巻東 100 000 X 計1 勝
小林太、長島大、関田−長島高


<第三試合>11:00〜
vs長岡宮内中
宮内 000 000 0 計0
巻東 011 000 X 計2 勝
小林太、長島大、関田−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年9月29日 (土)

9/29(土)練習試合@巻東中☆☆☆3勝

<第一試合>8:45〜
vs見附南中
巻東◇ 004 310 0 計8 勝
見附南 000 000 0 計0
小林太、鈴木−長島高


<第三試合>12:40〜
vs五十嵐中
五十嵐 000 000 0 計 0
巻東◇ 002 057 X 計14 勝
長島大、梨本−高橋


<第四試合>(14:40〜)
※5イニング制
巻東◇ 211 20 計6 勝
五十嵐 000 00 計0
高橋、野澤拓−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年9月24日 (月)

オンヨネカップ地区代表

10/13(土)14(日)に長岡で開催される、オンヨネカップ県大会。
各地区の代表16校(判明分)です。


<新潟地区>
新津第一(新潟市秋葉区)
岩室(新潟市西蒲区)
東石山(新潟市東区)
巻東(新潟市西蒲区)
岡方(新潟市北区)

<下越地区>
五泉北(五泉市)
中条(胎内市)
XX(※29日に決定)

<中越地区>
栄(三条市)
長岡南(長岡市)
東北(長岡市)
堀之内(魚沼市)
十日町(十日町市)※らしいという情報が入りました。違ってたらすみませんm(._.)m

<上越地区>
城東(上越市)
柏崎第三(柏崎市)
瑞穂(柏崎市)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年9月22日 (土)

9/22(土)オンヨネ新潟地区予選・Dブロック決勝@三条燕G☆☆優勝!県大会出場決定!

オンヨネ地区予選


第4コート


<決勝>13:05〜
vs坂井輪中
坂井輪 000 000 0 計0 H1
巻東◇ 000 001 X 計1 H4 勝
関田−長島高


<準決勝>8:50〜
vs上山中
巻東 310 000 1 計5 H7 勝
上山 000 000 0 計0 H2
関田、長島大−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

吉岡杯 優勝杯返還

9/22(土)開催の第11回吉岡杯は、オンヨネカップ新潟地区予選最終日に出場のため、優勝杯返還のみとなりました。
3年生がとったカップでした。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年9月17日 (月)

9/17(月)オンヨネ新潟地区予選・Dブロック@三条燕G☆準決勝進出!

第1コート

<2回戦>11:05〜
vs燕吉田中
吉田 020 00 計 2 H 1
巻東 506 0X 計11 H13 勝
(5回コールド)
小林太、関田、長島大−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年9月16日 (日)

9/16(日)オンヨネ新潟地区予選・Dブロック@三条燕G☆2回戦進出!

第2コート

<1回戦>11:15〜
vs山の下中
山の下 000 00 計 0 H 1
巻東◇ 450 1X 計10 H11
(5回コールド)
関田、小林太−長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年9月15日 (土)

大会概要〜オンヨネカップ新潟地区予選

第8回 オンヨネカップ新潟県中学新人野球大会 新潟地区予選

参加69校

※各ブロック1位が県大会出場権を獲得
(県大会1位が春季全軟北信越予選(10月)出場権を獲得)


9/16(日)ブロック1回戦
9/17(月)ブロック2回戦
※正規日程は9/15(土)16(日)予備日17(月)ですが、Dブロックは行事にぶつかる学校があるため1日スライド

9/22(土)ブロック準決勝・決勝
予備日 9/23(日)、29(土)


1回戦組合せ
(組合せ番号順)

☆Aブロック
<佐和田球場>
佐渡佐和田vs佐渡小木
佐渡南vs佐渡新穂
<サンスポーツランド分水球場>
白南(2回戦から)
松浜vs巻西
新津第一vs燕小池
東新潟vs白根北
<両津球場>
佐渡相川vs佐渡羽茂
佐渡東vs佐渡金井

☆Bブロック
<木崎球場>
燕(2回戦から)
赤塚vs大江山
<畑野球場>
佐渡畑野vs佐渡高千
佐渡赤泊vs佐渡真野
<木崎球場>
寄居vs下山
岩室vs石山
<五十嵐中G>
味方vs藤見
中之口(2回戦から)

☆Cブロック
<五十嵐中G>
山潟(2回戦から)
小新vs亀田
五十嵐vs濁川
<中地区球場>
舟栄vs曽野木
分水(2回戦から)
附属新潟vs光晴
新潟第一vs亀田西
東石山(2回戦から)

☆Dブロック
<三条・燕総合G>
小針(2回戦から)
上山vs横越
巻東vs山の下
白根第一vs燕吉田
<白新中G>
関屋vs木戸
坂井輪vs小合・白新
黒埼vs南浜
葛塚(2回戦から)

☆Eブロック
<濁川球場>
木崎(2回戦から)
金津vs宮浦
新津第二vs燕北・弥彦
岡方vs内野
<西川中G>
新津第五(2回戦から)
早通vs西川
大形vs潟東
鳥屋野(2回戦から)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年9月 3日 (月)

9/3(月)燕カップ@三条燕G☆☆☆☆☆優勝しました!

燕カップ優勝記念

<決勝>
第3コート(13:00〜)
vs燕中
巻東 040 10 計5 H7 勝
燕◇ 000 00 計0 H0
小林太−長島大

<交流戦>
第3コート(14:30〜)
vs黒埼中(Bブロック2位)
黒埼 000 00 計0 H 0
巻東 123 2X 計8 H11 勝
小林大−高橋


<予選Aリーグ>

第1戦
第1コート(8:00〜)
vs燕小池中
巻東 541 0 計10 H13 勝
小池 000 0 計 0 H 2
(4回時間切れ)
長島大、鈴木、高橋−高橋、長島大

第2戦
第2コート(9:30〜)
vs田上中
田上 000 0 計0 H1
巻東 022 0 計4 H8 勝
(4回時間切れ)
長島大−高橋

第3戦
第2コート(11:10〜)
vs潟東中
潟東 001 00 計1 H2
巻東 002 1X 計3 H6 勝
関田−長島大

| | コメント (0) | トラックバック (0)

大会概要〜燕カップ

第16回 燕カップ中学校選抜軟式野球大会

9/3(月)
予備日 なし

会場:三条・燕総合グラウンド

参加8校

<Aリーグ>
燕小池中、潟東中、巻東中、田上中

<Bリーグ>
燕中、黒埼中、岩室中、寺泊中

<順位決定戦>

<交流戦>

※全て5イニング制

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2012年8月 | トップページ | 2012年10月 »