« 2011年9月 | トップページ | 2011年11月 »

2011年10月の投稿

2011年10月30日 (日)

11/3(木)潟東ドリームカップ@潟東中◇雨天中止

1回戦(Aコート)
vs巻西中(予想10:00〜)


勝った場合
準決勝(Aコート)
(予想12:30〜)

負けた場合
交流戦(巻東中)
(予想12:30〜)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

10/29(土)30(日)春季全国大会・北信越予選観戦&お手伝い@エコスタ

新潟県代表は、オンヨネカップ県大会優勝の白根北中です。

10/29(土)
代表決定戦
白根北 1(3EX4)1 氷見北部(富山)
※観戦

10/30(日)
敗者復活戦
白根北 1-0 津幡南(石川)
第3代表決定戦
白根北 1-2 中野平(長野)
※ウグイス、ボールボーイ(1年生のみ)

全国出場はなりませんでしたが、3試合ともどちらに転んでもおかしくない接戦でした。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年10月29日 (土)

開催概要〜潟東ドリームカップ

11/3(木)
予備日なし

潟東中
(交流戦会場:巻東中)

8校参加

1回戦組み合わせ

Aコート
潟東・三条第三
巻東・巻西

Bコート
燕・三条第二
岩室・田上

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年10月23日 (日)

10/24(月)燕カップ@三条燕G◇終了

予選Bリーグ

第一試合(第4コート)
vs見附南中(7:55〜)
見附南 000 00
巻東中 000 00 分
先発 三島


第二試合(第4コート)
vs岩室中(9:05〜)
岩室 401 6
巻東 000 0 負
先発 斉藤滉→八木澤


第三試合(第3コート)
vs燕中(10:25〜)
燕中 000 10
巻東 000 00 負
先発 小林太→長島大


順位決定戦
第四試合(第2コート)
vs小池中(12:30〜)
小池 000 00
巻東 010 0X 勝
先発 長島高


交流戦
第五試合(第2コート)
vs加茂中(14:15〜)
加茂 032 03
巻東 000 00 負
先発 安田→樋口、佐藤、小林海

| | コメント (3) | トラックバック (0)

開催概要〜燕カップ

10/24(月)
予備日なし

三条燕G(第1〜第4コート)

参加校
Aリーグ
小池中、巻西中、田上中、加茂中
Bリーグ
燕中、岩室中、巻東中、見附南中

第一〜第三試合:リーグ戦
第四試合:順位決定戦
第五試合:交流戦

| | コメント (0) | トラックバック (0)

10/23(日)練習試合@巻東中◇終了

第一試合
vs黒埼中(8:20〜)
黒埼 101 000 2
巻東 000 000 0 負
先発 小林太→長島大


第三試合
vs湯之谷中(12:15〜)
湯之谷 000 010 1
巻東中 120 001 X 勝
先発 三島


第四試合
vs湯之谷中(13:40〜)
巻東中 300 001 0 勝
湯之谷 001 000 1
先発 安田→長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年10月 8日 (土)

10/9(日)練習試合@岡方中◇終了

第二試合
vs笹神中(10:55〜)
笹神 100 000 0
巻東 020 100 X 勝
先発 関田→小林太


第三試合
vs岡方中(12:40〜)
巻東 000 000 0 分
岡方 000 000 0
先発 三島→長島大、安田

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年10月 6日 (木)

10/8(土)新潟市総体西地区新人大会@黒埼中◇終了

第1ブロック


第二試合
2回戦 vs黒埼中(10:50〜)
黒埼 201 110 0
巻東 000 000 0 負
先発 関田→斉藤滉、安田


第一試合
1回戦 vs小新中(8:55〜)
小新 000 000 0
巻東 000 020 X 勝
先発 三島

| | コメント (2) | トラックバック (0)

10/6(木)新潟市総体西地区新人大会@黒埼球場◇雨天順延

10/8(土)に順延となりました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年10月 2日 (日)

開催概要〜新潟市総体西地区新人大会

10/6(木)
1回戦、2回戦
予備日 10/7(金)

10/8(土)
ブロック準決勝、決勝
予備日 10/9(日)


出場校・1回戦組み合わせ(29校)


第1ブロック

黒埼球場A
黒埼(シード)、巻東・小新

小針球場
舟栄・赤塚、白根北・潟東

城山球場
巻西(シード)、内野・宮浦

鳥屋野球場
白根第一・寄居、鳥屋野・関屋


第2ブロック

黒埼球場B
上山(シード)、臼井・坂井輪

中之口球場
小針・月潟、岩室・新潟第一

西海岸少年野球場
白南・山潟、白新・味方

味方球場
中之口・西川、五十嵐・附属新潟

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年10月 1日 (土)

10/2(日)練習試合@巻東中◇

第一試合
vs白根第一中(8:30〜)
巻東中 000 000 0 負
白根一 120 002 X
先発 三島


第三試合
vs木崎中(12:15〜)
巻東 010 030 0 勝
木崎 000 001 1
先発 関田→斉藤滉、八木澤


第四試合
vs木崎中(14:00〜)
1年生戦
巻東 000 10 勝
木崎 000 00
先発 小林太→長島大、長島高

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2011年9月 | トップページ | 2011年11月 »